Доставим товары на дом
Подробнее

Выпадение волос

photo

Выпадение волос является распространенной проблемой среди мужской и женской части населения. Специалисты считают процесс ответной реакцией организма на различные нарушения в питании,иммунной системе. Решить проблему выпадения волос у женщин можно после точного определения причин возникновения проблемы.

Причины выпадения волос

Потеря волос – естественный процесс. При потере волос, на концах которых отсутствует белая луковица, беспокоиться не о чем. В противном случае необходимо обратиться за помощью к врачу трихологу. В зависимости от скорости протекания процесса выпадения волос выделяют аногеновую алопецию и телогеновое облысение. Первый вид предусматривает использование сильнодействующих химических препаратов, оказывающих негативное воздействие на волосы. Одной из таких процедур является химиотерапия.

Телогеновое облысение подразумевает постепенную потерю волос в течение длительного периода времени. Основными причинами подобного явления профессионалы считают:

  • Резкое изменение гормонального фона, связанных с родами либо отменой приема гормональных препаратов;
  • Потери большого числа крови при ранениях либо в результате травм;
  • Инфекционные заболевания различного типа;
  • Вследствие отсутствия правильного питания.
  • Осенний авитаминоз.

Все перечисленные факторы поддаются эффекту суммами, а следовательно необходимо приложить немало усилий, чтобы остановить процесс выпадения волос.

Средства борьбы с выпадением волос

Лечение проблемы может проходить в домашних условиях либо под пристальным наблюдением трихолога. Специалисты рекомендуют использовать препараты для поддержания состояния волос, витаминные комплексы , для улучшения кожного покрова головы, крема и лосьоны либо прохождения лазерной терапии.

В случае лечения собственными силами необходимо сосредоточиться на применении масок из подручных средств. Апельсиновые корки, замоченные в кипячёной воде, которой в последовательности моют волосы, способствуют питанию волос. Выпадение можно остановить при втирании в голову cредств для укрепления корней волос , что существенно снижает количество потерь.

Закрыть форму
Оценка:
Закрыть форму

Комментарии публикуются после проверки модераторами. Если вы оскорбили собеседника, использовали ненормативную лексикуили указали ссылку на другой сайт, то комментарий не будет опубликован.

Email нужен для отслеживания статуса публикации и комментариях.

Отзывы
Почему в Социальной Аптеке
покупают онлайн
ico
Круглосуточно и без выходных

Интернет заказы принимаются
в любое удобное время

ico
50 000 товаров

Редкие лекарства
доступны в одном месте

Обслуживание без очереди

Получение товара в аптеке без очереди после поступления СМС уведомления о готовности заказа

Сбор заказа от 15 мин до 1 часа

Выкуп товара сразу
после оформления на сайте

Удобное расположение аптек

Более 620 аптек для самовывоза
рядом с домом или офисом

Качество

Подлинные лекарства
и товары надлежащего качества

popup