АджиКолд Хотмикс апельсин пак N5 (Аджио)

Внешний вид товара может отличаться от изображения на фотографии
АджиКолд Хотмикс апельсин пак N5 (Аджио)

Способ получения

Доставка недоступна

Самовывоз из аптек – сегодня, бесплатно

188
Цена на сайте может отличаться от цены в аптеках
Цена на сайте может отличаться от цены в аптеках

Способ получения

Доставка недоступна

Самовывоз из аптек – сегодня, бесплатно

Описание

  • Количество в упаковке: 5
  • Производитель: Аджио Фармацевтикалз Лтд , Индия
  • Состав

    1 однодозовый пакет (5,0 г) содержит:

    Действующие вещества:

    Парацетамол 750,0 мг

    Фенилэфрина гидрохлорид 10,0 мг

    Аскорбиновая кислота 60,0 мг

    Вспомогательные вещества:

    Лимонная кислота безводная 250,0 мг, винная кислота 33,0 мг, натрия сахаринат 50,0 мг, натрия цитрата дигидрат 284,0 мг, сахароза 3416,0 мг, ароматизатор апельсиновый 125,0 мг, краситель солнечный закат желтый 2,00 мг, кремния диоксид коллоидный безводный 20,0 мг.

  • Фармакологическое действие

    Комбинированный препарат.

    Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

    Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

    Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность, в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

  • Показания

    Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

  • Противопоказания

    Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов содержащих вещества, входящие в состав АджиКолд® Хотмикс; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 12 лет).

    Сахарный диабет, артериальная гипертензия, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома.

  • Побочные действия

    Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.

  • Как принимать, курс приема и дозировка

    Содержимое 1 пакетика высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости через 1-2 часа после приема пищи.

    Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов.

    Максимальная суточная доза - 4 пакетика.

    Курс лечения не более 5 дней.

  • Взаимодействие

    Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов; этанола.

    Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

    Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

    Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

    Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

    Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина.

    Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

    При одновременном назначении АджиКолда® Хотмикс с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

  • Передозировка

    Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.

    Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

  • Специальные указания

    В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

    Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

    Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

    Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

  • Форма выпуска

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый].

  • Условия хранения

    В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.

    Хранить в недоступном для детей месте.

  • Рецептурный отпуск

    Нет

С этим товаром покупают

Срок годности
  • 01.01.2023
  • 01.02.2024
  • 01.05.2023
  • 01.06.2022
  • 01.08.2022
  • 01.10.2022
  • 29.02.2024
  • 30.06.2022
  • 31.05.2023
  • 31.08.2022
Срок годности
  • 01.01.2026
  • 01.02.2026
  • 01.03.2026
  • 01.04.2024
  • 01.04.2025
  • 01.04.2026
  • 01.05.2024
  • 01.05.2026
  • 01.06.2024
  • 01.06.2025
  • 01.06.2026
  • 01.07.2024
  • 01.07.2025
  • 01.07.2026
  • 01.08.2026
  • 01.10.2025
  • 01.11.2025
  • 01.11.2026
  • 01.12.2025
  • 01.12.2026
  • 28.02.2026
  • 30.04.2026
  • 30.06.2024
  • 30.06.2025
  • 30.06.2026
  • 30.11.2025
  • 30.11.2026
  • 31.01.2026
  • 31.03.2025
  • 31.03.2026
  • 31.05.2026
  • 31.07.2024
  • 31.07.2025
  • 31.07.2026
  • 31.08.2026
  • 31.10.2025
  • 31.12.2025
  • 31.12.2026

Отзывы о препарате АджиКолд Хотмикс апельсин пак N5 (Аджио)

Закрыть форму
Оценка:
Закрыть форму

Все отзывы публикуются после проверки модератором. Мы не публикуем отзывы, не соответствующие правилам публикации отзывов

Если вы хотите оставить претензию, написать предложение или связаться с нашими менеджерами, пишите в форму обратной связи

Номер телефона на сайте не публикуется, он необходим для подтверждения совершенной у нас покупки

Почему в Социальной Аптеке
покупают онлайн

ico

Круглосуточно и без выходных

Интернет заказы принимаются
в любое удобное время

ico

50 000 товаров

Самые редкие лекарства
доступны в одном месте

ico

Обслуживание без очереди

Получение товара в аптеке без очереди после поступления СМС уведомления о готовности заказа

ico

Сбор заказа от 15 мин до 1 часа

Выкуп товара сразу
после оформления на сайте

ico

Удобное расположение аптек

Более 560 аптек для самовывоза
рядом с домом или офисом

ico

Гарантированное качество

Безопасные подлинные лекарства
и товары надлежащего качества

popup