Лекофен Комбо таб п/пл/о N10 (Сандоз)

Внешний вид товара может отличаться от изображения на фотографии
Лекофен Комбо таб п/пл/о N10 (Сандоз)

Способ получения

Доставка недоступна

Самовывоз из аптек – сегодня, бесплатно

232
Цена на сайте может отличаться от цены в аптеках
Цена на сайте может отличаться от цены в аптеках

Способ получения

Доставка недоступна

Самовывоз из аптек – сегодня, бесплатно

Описание

  • Количество в упаковке: 10
  • Производитель: Сандоз , Словения
  • Состав

    1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:

    действующие вещества: ибупрофен - 200,00 мг, парацетамол - 500,00 мг;

    вспомогательные вещества*: крахмал кукурузный - 108,80 мг, кросповидон (тип А) - 18,60 мг, кремния диоксид коллоидный безводный - 9,00 мг, повидон К 30 - 40,00 мг, крахмал прежелатинизированный - 41,60 мг, тальк - 8,00 мг, стеариновая кислота - 4,00 мг;

    состав оболочки таблетки* (Опадрай II белый, 85Е18422): поливиниловый спирт - 11,160 мг, тальк - 4,129 мг, макрогол 3350 - 5,636 мг, титана диоксид - 6,975 мг.

    * Растворитель (вода очищенная) испаряется в процессе производства и отсутствует в готовом препарате.

  • Фармакологическое действие

    Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Ибупрофен и парацетамол отличаются по механизму и месту действия. В результате их взаимоусиливающего действия достигается более выраженное снижение болевой чувствительности и усиление жаропонижающего действия, чем по отдельности.

    Ибупрофен - производное пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), оказывает противовоспалительное, в том числе противоотечное, анальгетическое и жаропонижающее действие. Механизм действия ибупрофена обусловлен ингибированием синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции, посредством неизбирательного угнетения активности циклооксигеназы 1 (ЦОГ- 1) и циклооксигеназы 2 (ЦОГ-2). Обезболивающий эффект ибупрофена обеспечивается его ингибирующим действием на периферическом уровне. Антипиретический эффект ибупрофена связан с центральным ингибированием синтеза простагландинов в гипоталамусе. Ибупрофен ингибирует миграцию лейкоцитов в очаг воспаления. Кроме того, ибупрофен обратимо подавляет агрегацию тромбоцитов.

    Парацетамол - анальгезирующее ненаркотическое средство, обладает обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Неизбирательно блокирует ЦОГ-2, преимущественно в центральной нервной системе. Парацетамол также может стимулировать активность нисходящих путей серотонина, что приводит к купированию передачи болевого импульса в спинном мозге. На периферическом уровне парацетамол обладает слабовыраженным действием на ЦОГ-1 и ЦОГ-2.

    Препарат Лекофен Комбо оказывает более быстрый терапевтический эффект и более выраженное обезболивающее действие (лучше уменьшает боль), чем ибупрофен и парацетамол по отдельности. После приема одной таблетки обезболивающий эффект отмечается в среднем через 15 минут после приема препарата, клинически значимый обезболивающий эффект достигается через 40 минут и сохраняется в течение 8 часов. После приема двух таблеток обезболивающий эффект отмечается в среднем через 18 минут после приема препарата, клинически значимый обезболивающий эффект достигается через 45 минут и сохраняется в течение 9 часов.

  • Показания

    Боль в спине, боль в суставах, мышечные и ревматические боли, невралгия, головная боль, мигрень, зубная боль, менструальные боли, боль в горле, лихорадочное состояние, симптомы простуды и гриппа.

    Препарат особенно показан для симтоматического лечения боли, требующей более выраженного обезболивающего эффекта, чем ибупрофен и парацетамол по отдельности.

  • Противопоказания

    - Повышенная индивидуальная чувствительность к ибупрофену, парацетамолу или другим компонентам препарата.

    - Одновременное применение с другими средствами, содержащими НПВП, включая парацетамол, селективные ингибиторы ЦОГ-2 и дозы ацетилсалициловой кислоты свыше 75 мг в сутки - повышается риск развития нежелательных реакций.

    - Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе).

    - Эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение/перфорация язвы ЖКТ в активной фазе или в анамнезе, в том числе спровоцированные применением НПВП (два и более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения).

    - Тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по NYНА - классификация Нью-Йоркской Ассоциации кардиологов).

    - Тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе.

    - Тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин).

    - Подтвержденная гиперкалиемия.

    - Декомпенсированная сердечная недостаточность, период после проведения аортокоронарного шунтирования.

    - Цереброваскулярное или иное кровотечение.

    - Гемофилия или другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы.

    - Беременность (III триместр).

    - Возраст до 18 лет.

  • Применение при беременности и кормлении грудью

    Беременность

    Данные по применению препарата во время беременности отсутствуют. Ингибирование синтеза простагландинов может отрицательно влиять на беременность и/или эмбриофетальное развитие. Данные, полученные в ходе эпидемиологических исследований, свидетельствуют о том, что применение ингибиторов синтеза простагландинов приводит к повышению риска самопроизвольного аборта, врожденных пороков сердца и дефектов передней брюшной стенки. Применение препарата в III триместре беременности может вызывать у плода признаки токсического воздействия на сердце и легкие (преждевременное закрытие артериального протока и легочная гипертензия), нарушения функции почек, которая может прогрессировать до развития почечной недостаточности, сопровождающейся олигогидроамнионом, и, в связи с этим, противопоказано. Следует избегать применения препарата в I - II триместрах беременности, так как ибупрофен повышает вероятность удлинения продолжительности кровотечения, оказывает антиагрегационное действие даже в низких дозах и может ингибировать сокращения матки, приводя тем самым к отсрочке или увеличению продолжительности родов. При необходимости приема препарата на данных сроках беременности следует проконсультироваться с врачом.

    До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола в рекомендованных дозах на плод.

    Период грудного вскрамливания

    Имеются данные о том, что ибупрофен может в незначительных количествах проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому обычно при кратковременном приеме необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает. Парацетамол выделяется с грудным молоком, однако, клинически значимого эффекта не оказывает. При необходимости длительного применения препарата следует обратиться к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период применения препарата.

  • Побочные действия

    Риск возникновения нежелательных реакций можно свести к минимуму, если применять препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

    У людей пожилого возраста наблюдается повышенная частота нежелательных реакций на фоне применения НПВП, особенно желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, в некоторых случаях с летальным исходом. Нежелательные реакции преимущественно являются дозозависимыми. В частности, риск развития желудочно-кишечного кровотечения зависит от диапазона доз и от длительности лечения.

    Нижеперечисленные нежелательные реакции отмечались при кратковременном приеме ибупрофена в дозах 1200 мг/сутки, перецетамола в дозах 3000 мг/сутки (6 таблеток). При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных явлений.

    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нежелательные явления классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (>1/10), часто (от >1/100 до <1/10), нечасто (от >1/1000 до <1/100), редко (от >1/10000 до <1/1000), очень редко (<1/10000), частота неизвестна - по имеющимся данным установить частоту возникновения не представлялось возможным.

    Нарушения со стороны крови и лимфатической системы

    очень редко: нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, нейтропения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений могут быть лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечение из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестного происхождения.

    Нарушения со стороны иммунной системы

    нечасто: реакции гиперчувствительности - неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, аллергический ринит, эозинофилия;

    очень редко: тяжелые реакции гиперчувствительности, включая отек лица, языка и гортани, одышку, тахикардию, снижение артериального давления (АД) (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок).

    Нарушения со стороны нервной системы

    нечасто: головная боль, головокружение;

    очень редко: парестезия, неврит зрительного нерва, сонливость, асептический менингит (у пациентов с аутоиммунными нарушениями, такими как системная красная волчанка, смешанное заболевание соединительной ткани, во время лечения ибупрофеном наблюдались единичные случаи появления симптомов асептического менингита: ригидность затылочных мышц, головная боль, тошнота, рвота, лихорадка и нарушение ориентации, спутанность сознания, депрессия, галлюцинации).

    Нарушения со стороны органа зрения

    очень редко: нарушения зрения.

    Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения

    очень редко: звон в ушах и вертиго.

    Нарушения со стороны сердца

    очень редко: сердечная недостаточность, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда).

    Нарушения со стороны сосудов

    очень редко: периферические отеки, повышение АД.

    Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения

    очень редко: бронхиальная астма, в том числе обострение, бронхоспазм, одышка.

    Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта

    часто: боль в животе, диарея, диспепсия, тошнота, дискомфорт в животе, рвота;

    нечасто: метеоризм и запор, язвенная болезнь желудка, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, рвота кровью, в некоторых случаях с летальным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста, язвенный стоматит, обострение язвенного колита и болезни Крона;

    нечасто: гастрит, панкреатит.

    Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей

    очень редко: нарушение функции печени (особенно при длительном применении), повышение активности «печеночных» трансаминаз, гепатит, желтуха.

    Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей

    очень редко: острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная), особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появлением отеков, папиллярный некроз, гематурия и протеинурия, нефритический синдром, нефротический синдром, интерстициальный нефрит, цистит.

    Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей

    часто: гипергидроз (повышенная потливость);

    нечасто: кожная сыпь, острый генерализованный экзантематозный пустулёз;

    очень редко: эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема.

    Влияние на результаты лабораторных и инструментаьных исследований

    часто: повышение активности аланинаминотрансферазы, гамма-глутамилтранспептидазы, повышение плазменной концентрации креатинина и мочевины, изменение показателей функции печени (за пределами нормы);

    нечасто: повышение активности аспартатаминотрансферазы, щелочной фосфатазы, креатинфосфокиназы, снижение концентрации гемоглобина, повышение количества тромбоцитов.

    При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

  • Как принимать, курс приема и дозировка

    Внимательно прочтите инструкцию перед применением препарата.

    Для приема внутрь, до или через 2-3 часа после еды. Только для кратковременного применения.

    Принимать по 1 таблетке до трех раз в сутки, запивая водой. Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 6 часов.

    Максимальная разовая доза: 2 таблетки (соответствует 400 мг ибупрофена, 1000 мг парацетамола).

    Максимальная суточная доза: 6 таблеток (соответствует 1200 мг ибупрофена, 3000 мг парацетамола).

    Рекомендуемая продолжительность лечения - не более 3 дней. Если при приеме препарата в течение 3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

  • Взаимодействие

    Ибупрофен

    Следует избегать одновременного применения ибупрофена со следующими лекарственными средствами:

    - Ацетилсалициловая кислота, за исключением низких доз ацетилсалициловой кислоты (не более 75 мг в сутки), назначенных врачом, поскольку совместное применение может повысить риск возникновения побочных эффектов. При одновременном применении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у пациентов, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).

    - Другие НПВП, в частности, селективные ингибиторы ЦОГ-2: следует избегать одновременного применения двух и более препаратов из группы НПВП из-за возможного увеличения риска возникновения нежелательных реакций.

    С осторожностью применять одновременно со следующими лекарственными средствами:

    Антикоагулянты и тромболитические препараты: НПВП могут усиливать эффект антикоагулянтов, в частности, варфарина и тромболитических препаратов (алтеплаза, стрептокиназа, урокиназа).

    Антигипертензивные средства (ингибиторы АПФ, антагонисты рецепторов ангиотензина II и диуретики): НПВП могут снижать эффективность препаратов этих групп у некоторых пациентов с нарушением функции почек (например, у пациентов с обезвоживанием или у пациентов пожилого возраста с нарушением почечной функции) одновременное назначение ингибиторов АПФ или антагонистов рецепторов ангиотензина II и средств, ингибирующих ЦОГ, может привести к ухудшению функции почек, включая развитие острой почечной недостаточности (обычно обратимой). В связи с этим, совместное применение вышеуказанных средств следует назначать с осторожностью, особенно у пожилых лиц. Необходимо предотвращать обезвоживание у пациентов, а также рассмотреть возможность мониторинга функции почек после начала такого комбинированного лечения и периодически - в дальнейшем. Диуретики и ингибиторы АПФ могут повышать нефротоксичность НПВП.

    Глюкокортикостероиды: повышенный риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ и желудочно-кишечного кровотечения.

    - Антиагреганты и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина: повышенный риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения.

    - Сердечные гликозиды: одновременное назначение НПВП и сердечных гликозидов может привести к усугублению сердечной недостаточности, снижению скорости клубочковой фильтрации и увеличению концентрации сердечных гликозидов в плазме крови.

    Препараты лития: существуют данные о вероятности увеличения концентрации лития в плазме крови на фоне применения НПВП.

    Метотрексат: существуют данные о вероятности увеличения концентрации метотрексата в плазме крови на фоне применения НПВП.

    Циклоспорин, такролимус: возможно повышение риска нефротоксичности при одновременном назначении с НПВП.

    - Мифепристон: прием НПВП следует начать не ранее, чем через 8-12 дней после окончания приема мифепристона, поскольку НПВП могут снижать эффективность мифепристона.

    Зидовудин: одновременное применение НПВП и зидовудина может привести к повышению гематотоксичности. Имеются данные о повышенном риске возникновения гемартроза и гематом у ВИЧ-положительных пациентов с гемофилией, получавших совместное лечение зидовудином и ибупрофеном.

    - Антибиотики хинолонового ряда: у пациентов, получающих совместное лечение НПВП и антибиотиками хинолонового ряда, возможно увеличение риска возникновения судорог.

    Миелотоксические препараты усиливают проявления гематотоксичности препарата.

    Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

    Парацетамол

    Противорвотные средства: снижение скорости всасывания парацетамола при одновременном применении с метоклопрамидом или домперидоном.

    Антикоагулянты: длительное применение препаратов, содержащих парацетамол, может усиливать эффект антикоагулянтов, в частности, варфарина, и повышать риск кровотечения.

    Колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола при одновременном применении.

    Хлорамфеникол: парацетамол повышает концентрацию хлорамфеникола в плазме крови.

    Парацетамол ложно повышает показатели системы непрерывного контроля уровня сахара в крови (CGM) по сравнению с показателями глюкометра. Это применимо к пациентам, использующим устройста CGM, которые содержат или не содержат автоматическую инсулиновую помпу, то есть с диабетом I типа. Следует соблюдать осторожность при одновременном применении парацетамола и флуклоксациллина, что связано с повышением риска развития метаболического ацидоза с высокой анионной реакцией, особенно у пациентов с фактором риска развития дефицита глутатиона (в том числе пациенты с тяжелой почечной недостаточностью, сепсисом, нарушением питания и хроническим алкоголизмом). Рекомендован тщательный мониторинг с целью выявления признаков нарушения кислотно-щелочного баланса, а именно метаболического ацидоза с высокой анионной разницей, включая определение 5-оксопролина в моче.

  • Передозировка

    Ибупрофен

    У взрослых дозозависимый эффект передозировки менее выражен. Период полувыведения препарата при передозировке составляет 1,5-3 часа.

    Симптомы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области или, реже, диарея, шум в ушах, головная боль и желудочно-кишечное кровотечение. В более тяжелых случаях наблюдаются проявления со стороны центральной нервной системы: сонливость, редко - возбуждение, судороги, дезориентация, кома. В случаях тяжелого отравления может развиваться метаболический ацидоз и увеличение протромбинового времени, почечная недостаточность, повреждение ткани печени, снижение артериального давления, угнетение дыхания и цианоз. У пациентов с бронхиальной астмой возможно обострение этого заболевания.

    Лечение: симптоматическое, с обязательным обеспечением проходимости дыхательных путей, мониторингом ЭКГ и основных показателей жизнедеятельности вплоть до нормализации состояния пациента. Рекомендуется пероральное применение активированного угля или промывание желудка в течение 1 часа после приема потенциально токсической дозы ибупрофена. Если ибупрофен уже абсорбировался, может быть назначено щелочное питье с целью выведения кислого производного ибупрофена почками, форсированный диурез. Частые или продолжительные судороги следует купировать внутривенным введением диазепама или лоразепама. При ухудшении бронхиальной астмы рекомендуется применение бронходилататоров.

    Парацетамол

    Симптомы передозировки парацетамола в течение первых 24 часов: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Повреждение печени может проявиться через 12-48 часов после приема, поэтому обратиться к врачу необходимо даже при отсутствии симптомов. Возможно нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелых отравлениях печеночная недостаточность может прогрессировать с такими осложнениями, как энцефалопатия, кровоизлияние, гипогликемия, отек головного мозга и летальный исход. Острая почечная недостаточность с острым тубулярным некрозом (определяющимся по боли в пояснице, гематурии и протеинурии) может развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Имеются сообщения о нарушении сердечного ритма и панкреатите.

    Лечение: необходимо немедленное лечение при передозировке парацетамолом. Несмотря на недостаточность значимых ранних симптомов, пациенты должны быть срочно доставлены в больницу для немедленного медицинского осмотра. Симптомы могут быть ограничены тошнотой или рвотой и не соответствовать тяжести передозировки или риску повреждения органов.

    Лечение активированным углем следует рассматривать, если избыточная доза была принята менее 1 часа назад. Концентрация парацетамола в плазме должна быть измерена через 4 часа или более после приема (более ранние концентрации являются ненадежными). Лечение N-ацетилцистеином может быть проведено до 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный защитный эффект достигается спустя около 8 часов после приема препарата. Эффективность антидота постепенно снижается после этого времени. При необходимости вводят внутривенно N-ацетилцистеин в соответствии с установленной схемой применения. Вне больницы, если нет рвоты, можно применить метионин внутрь. Пациентов, обратившихся с серьезной печеночной дисфункцией через 24 часа после приема препарата, необходимо направить к специалисту по отравлениям.

    Дополнительная информация об особых группах пациентов

    Повышенный риск повреждения печени при передозировке парацетамолом наиболее вероятен у:

    - пациентов, длительно получающих лечение фермент-индуцирующими средствами (такими как карбамазепин, фенобарбитон, фенитоин, примидон, рифампицин и зверобой продырявленный);

    - пациентов, употребляющих алкоголь в количествах выше рекомендуемых;

    - пациентов с истощением глутатиона (например, пациенты с пищевыми расстройствами, кистозным фиброзом, ВИЧ-инфекцией, кахексией, голодающие).

  • Специальные указания

    Рекомендуется применять препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

    У пациентов с бронхиальной астмой или аллергическими заболеваниями в стадии обострения, а также у пациентов с анамнезом бронхиальной астмы/аллергического заболевания, препарат может спровоцировать бронхоспазм.

    Применение препарата у пациентов с системной красной волчанкой или смешанным заболеванием соединительной ткани связано с повышенным риском развития асептического менингита.

    Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь.

    В период лечения не рекомендуется прием этанола.

    Пациентам с почечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку существует риск ухудшения функционального состояния почек.

    Пациентам с гипертонией, в том числе в анамнезе, и/или с хронической сердечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку препарат может вызывать задержку жидкости, повышение артериального давления и отеки.

    Пациентам с неконтролируемой артериальной гипертензией, застойной сердечной недостаточностью II-III класса по NYНА, ишемической болезнью сердца, заболеваниями перифериеских артерий и/или цереброваскулярными заболеваниями назначать препарат следует только после тщательной оценки оотношения польза-риск, при этом следует избегать применения высоких доз ибупрофена (> 2400 мг/сутки).

    Применение НПВП у пациентов с ветряной оспой может быть связано с повышенным риском развития тяжелых гнойных осложнений инфекционно­воспалительных заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки (например, некротизирущего фасциита). В связи с этим рекомендуется избегать применения препарата при ветряной оспе.

    Пациентам с почечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку существует риск ухудшения функционального состояния почек.

    Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период применения препарата не следует употреблять алкоголь.

    Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы, мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 часов до исследования). Не следует принимать с любыми другими препаратами, содержащими парацетамол. Если это произошло, необходимо срочно обратиться за медицинской помощью, даже при удовлетворительном самочувствии, т.к. это может привести к передозировке.

  • Форма выпуска

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 200 мг + 500 мг.

  • Условия хранения

    Хранить при температуре не выше 25 °С.

    Хранить в недоступном для детей месте.

  • Рецептурный отпуск

    Нет

С этим товаром покупают

Срок годности
  • 01.01.2023
  • 01.02.2024
  • 01.05.2023
  • 01.06.2022
  • 01.08.2022
  • 01.10.2022
  • 30.06.2022
  • 31.05.2023
  • 31.08.2022
Срок годности
  • 01.01.2026
  • 01.02.2026
  • 01.03.2026
  • 01.04.2024
  • 01.04.2025
  • 01.04.2026
  • 01.05.2024
  • 01.05.2026
  • 01.06.2024
  • 01.06.2025
  • 01.06.2026
  • 01.07.2025
  • 01.07.2026
  • 01.08.2026
  • 01.10.2025
  • 01.11.2025
  • 01.11.2026
  • 01.12.2025
  • 01.12.2026
  • 28.02.2026
  • 30.04.2026
  • 30.06.2024
  • 30.06.2025
  • 30.06.2026
  • 30.11.2025
  • 30.11.2026
  • 31.01.2026
  • 31.03.2025
  • 31.03.2026
  • 31.05.2026
  • 31.07.2024
  • 31.07.2025
  • 31.07.2026
  • 31.08.2026
  • 31.10.2025
  • 31.12.2025
  • 31.12.2026

Отзывы о препарате Лекофен Комбо таб п/пл/о N10 (Сандоз)

Закрыть форму
Оценка:
Закрыть форму

Все отзывы публикуются после проверки модератором. Мы не публикуем отзывы, не соответствующие правилам публикации отзывов

Если вы хотите оставить претензию, написать предложение или связаться с нашими менеджерами, пишите в форму обратной связи

Номер телефона на сайте не публикуется, он необходим для подтверждения совершенной у нас покупки

Почему в Социальной Аптеке
покупают онлайн

ico

Круглосуточно и без выходных

Интернет заказы принимаются
в любое удобное время

ico

50 000 товаров

Самые редкие лекарства
доступны в одном месте

ico

Обслуживание без очереди

Получение товара в аптеке без очереди после поступления СМС уведомления о готовности заказа

ico

Сбор заказа от 15 мин до 1 часа

Выкуп товара сразу
после оформления на сайте

ico

Удобное расположение аптек

Более 560 аптек для самовывоза
рядом с домом или офисом

ico

Гарантированное качество

Безопасные подлинные лекарства
и товары надлежащего качества

popup