Диклофенак супп 100мг N10 (Дальхимфарм)

Внешний вид товара может отличаться от изображения на фотографии
Диклофенак супп 100мг N10 (Дальхимфарм)

Способ получения

Доставка недоступна

Самовывоз из аптек – сегодня, бесплатно

71
Цена на сайте может отличаться от цены в аптеках
Цена на сайте может отличаться от цены в аптеках

Способ получения

Доставка недоступна

Самовывоз из аптек – сегодня, бесплатно

Описание

  • Количество в упаковке: 10
  • Производитель: Дальхимфарм , Россия
  • Состав

    Действующее вещество: диклофенак натрия 0,10г

    вспомогательные вещества: жир твердый (витепсол W35) - до получения суппозитория массой 2,3г

  • Фармакологическое действие

    Фармакодинамика НПВП, производное фенилуксусной кислоты; оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Неизбирательно угнетая циклооксигеназу 1 и 2 (ЦОГ-1 и ЦОГ-2), нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландина (Pg) в очаге воспаления. Наиболее эффективен при болях воспалительного характера. Как все НПВП, препарат оказывает антиагрегантную активность.

  • Показания

    Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата, в т.ч. ревмато­идный, псориатический, ювенильный хронический артрит, анкилозирующий спондилит (бо­лезнь Бехтерева), остеоартроз, подагрический артрит (при остром приступе подагры предпочти­тельны быстродействующие лекарственные формы), бурсит, тендовагинит. Препарат предна­значен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использова­ния, на прогрессирование заболевания не влияет.

    Болевой синдром: головная (в т.ч. мигрень) и зубная боль, люмбаго, ишиалгия, оссалгия, нев­ралгия, миалгия, артралгия, радикулит, при онкологических заболеваниях, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением.

    Альгодисменорея; воспалительные процессы в малом тазу, в т.ч. аднексит.

    Инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР органов с выраженным болевым синдромом (в составе комплексной терапии): фарингит, тонзиллит, отит.

    Лихорадочный синдром при "простудных" заболевания

  • Противопоказания

    Гиперчувствительность (в т.ч. к другим НПВП), полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсали­циловой кислоты (АСК) или др. НПВП (в т.ч. в анамнезе), эрозивно-язвенные поражения желу­дочно-кишечного тракта (ЖКТ) и 12-перстной кишки, активное желудочно-кишечное кровоте­чение, воспалительные заболевания кишечника, тяжелая печеночная и сердечная недостаточ­ность; период после проведения аортокоронарного шунтирования; тяжёлая почечная недоста­точность (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, активное заболевание пе­чени, подтверждённая гиперкалиемия, беременность (III триместр), период лактации, детский возраст (до 14 лет - для суппозиториев ректальных 50 мг, до 18 лет - для суппозиториев 100 мг); проктит.

  • Применение при беременности и кормлении грудью

    Противопоказано.

  • Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боли в эпигастрии, анорексия, метеоризм, запоры, гастрит вплоть до эрозивного с кровотечением, повышение активности трансаминаз, лекарственный гепатит, панкреатит.Со стороны мочевыделительной системы: интерстициальный нефрит.Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, дезориентация, возбуждение, бессонница, раздражительность, утомляемость, асептический менингит.Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм.Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.Дерматологические реакции: экзантема, эритема, экзема, гиперемия, эритродермия, фотосенсибилизация.Аллергические реакции: мультиформная эритема, синдром Лайелла, синдром Стивенса-Джонсона, анафилактические реакции, включая шок.Местные реакции: в месте инъекции возможны жжение, образование инфильтрата, некроз жировой ткани.Прочие: задержка жидкости в организме, отеки, повышение АД.

  • Как принимать, курс приема и дозировка

    Ректально, взрослым начальная доза 100-150 мг/сут, разделенная на 2-3 приема; в нетяжелых случаях и при длительной терапии - 100 мг/сут; в дополнение к пероральному приему суточная доза (ректально) не должна превышать 150 мг.

    При альгодисменорее (при появлении первых симптомов) начальная доза 50-100 мг/сут, которую, при необходимости, повышают в течение нескольких менструальных циклов до 150 мг.

    Приступ мигрени - 100 мг при первых признаках приступа. При необходимости - повторно 100 мг.

    При необходимости продолжения лечения в последующие дни суточная доза не должна превышать 150 мг в несколько введений.

    Детям старше 14 лет - по 1 суппозиторию с дозировкой 50 мг до 2-х раз в день.

  • Взаимодействие

    Повышает концентрацию в плазме дигоксина, препаратов лития.

    Снижает эффект диуретиков, на фоне калийсберегающих диуретиков усиливается риск развития гиперкалиемии; на фоне антикоагулянтов, антиагрегантных и тромболитических лекарственных средств (ЛС) (алтеплаза, стрептокиназа, урокиназа) повышается риск развития кровотечений (чаще ЖКТ).

    Уменьшает эффект гипотензивных и снотворных ЛС.

    Увеличивает вероятность возникновения побочных эффектов других НПВП и глюкокортико-стероидов (кровотечения в ЖКТ), токсичность метотрексата и нефротоксичность циклоспорина (за счет повышения их концентрации в плазме).

    АСК снижает концентрацию диклофенака в крови.

    Уменьшает эффект гипогликемических ЛС. Парацетамол повышает риск развития нефротоксичных эффектов диклофенака.

    Цефамандол, лефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота и пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

  • Передозировка

    Рвота, кровотечение из ЖКТ, эпигастральная боль, диарея, головокружение, шум в ушах, летаргия, судороги, редко - повышение АД, острая почечная недостаточность, гепатотоксическое действие, угнетение дыхания, кома.

  • Специальные указания

    Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.

    Из-за важной роли Pg в поддержании почечного кровотока следует проявлять особую осторож­ность при назначении пациентам с сердечной или почечной недостаточностью, а также при те­рапии пожилых пациентов, принимающих диуретики, и больных, у которых по какой-либо при­чине наблюдается снижение ОЦК (в т.ч. после обширного хирургического вмешательства). Если в таких случаях назначают диклофенак, рекомендуют в качестве меры предосторожности кон­тролировать функцию почек.

    Если во время приема препарата повышение активности "печеночных" трансаминаз сохраняется или увеличивается, если отмечаются клинические симптомы гепатотоксичности (в т.ч. тошнота, усталость, сонливость, диарея, кожный зуд, желтуха) лечение необходимо прекратить. Диклофенак (как и др. НПВП) может вызвать гиперкалиемию.

    При проведении длительной терапии необходимо контролировать функцию печени, картину пе­риферической крови, анализ кала на скрытую кровь.

    В связи с отрицательным действием на фертильность, женщинам, планирующим забеременеть, препарат применять не рекомендуется. У пациенток с бесплодием (в т.ч. проходящих обследо­вание) рекомендуется отменить препарат.

    В период лечения возможно снижение скорости психических и двигательных реакций, поэтому необходимо воздерживаться от вождения транспорта и занятий др. потенциально опасными ви­дами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомо­торных реакций.

  • Форма выпуска

    Свечи ректальные, 100 мг

  • Условия хранения

    Хранить в защищённом от света месте.
    Беречь от детей.

  • Бренд

    ДИКЛОФЕНАК

  • Рецептурный отпуск

    Да

Формы выпуска

Диклофенак амп 25мг/мл 3мл N5 (Гротекс)
Производитель
Гротекс
Действующее вещество
Диклофенак
82
В наличии
Диклофенак амп 25мг/мл 3мл N5 (Нижфарм)
Производитель
Хемофарм
Действующее вещество
Диклофенак
50
В наличии
Диклофенак гель 1% 40г (Озон)
Производитель
Озон
Действующее вещество
Диклофенак
182
В наличии
Хит продаж
Акция
Диклофенак гель 5% 100г (Алиум)
Производитель
Синтез
Действующее вещество
Диклофенак
408
В наличии
Диклофенак гель 5% 30г (Алиум)
Производитель
Синтез
Действующее вещество
Диклофенак
140
В наличии
Акция
Диклофенак гель 5% 30г (Озон)
Производитель
Озон
Действующее вещество
Диклофенак
196
В наличии
Диклофенак гель 5% 50г (Алиум)
Производитель
Синтез
Действующее вещество
Диклофенак
239
В наличии
Диклофенак капли глазн 0,1% 5мл (Москва ЭЗ)
Производитель
Московский эндокринный завод
Действующее вещество
Диклофенак
22
В наличии
Диклофенак супп 100мг N10 (Альтфарм)
Производитель
Альтфарм
Действующее вещество
Диклофенак
115
В наличии
Диклофенак супп 50мг N10 (Москва фф)
Производитель
Мосфарм
Действующее вещество
Диклофенак
74
В наличии

Аналоги Диклофенак супп 100мг N10 (Дальхимфарм)

Вольтарен
Действующее вещество
Диклофенак
Вольтарен Акти
Действующее вещество
Диклофенак
Вольтарен пластырь
Действующее вещество
Диклофенак
Диклак
Действующее вещество
Диклофенак
Дикловит
Действующее вещество
Диклофенак
Диклофенак мазь
Действующее вещество
Диклофенак
Диклофенак ретард
Действующее вещество
Диклофенак
Ортофен
Действующее вещество
Диклофенак
Ортофен мазь
Действующее вещество
Диклофенак

С этим товаром покупают

Срок годности
  • 01.01.2023
  • 01.02.2024
  • 01.05.2023
  • 01.06.2022
  • 01.08.2022
  • 01.10.2022
  • 29.02.2024
  • 30.06.2022
  • 31.05.2023
  • 31.08.2022
Срок годности
  • 01.01.2026
  • 01.02.2026
  • 01.03.2026
  • 01.04.2024
  • 01.04.2025
  • 01.04.2026
  • 01.05.2024
  • 01.05.2026
  • 01.06.2024
  • 01.06.2025
  • 01.06.2026
  • 01.07.2024
  • 01.07.2025
  • 01.07.2026
  • 01.08.2026
  • 01.10.2025
  • 01.11.2025
  • 01.11.2026
  • 01.12.2025
  • 01.12.2026
  • 28.02.2026
  • 30.04.2026
  • 30.06.2024
  • 30.06.2025
  • 30.06.2026
  • 30.11.2025
  • 30.11.2026
  • 31.01.2026
  • 31.03.2025
  • 31.03.2026
  • 31.05.2026
  • 31.07.2024
  • 31.07.2025
  • 31.07.2026
  • 31.08.2026
  • 31.10.2025
  • 31.12.2025
  • 31.12.2026

Отзывы о препарате Диклофенак супп 100мг N10 (Дальхимфарм)

Закрыть форму
Оценка: